Assemblaggio di candela a polvere nera su lastra di amianto con carta patinata
cm. 20x16x3
Firmato in basso a destra.
L'opera è accompagnata da da cartoncini recanti tre testi e tiratura.
Esposizione: " Jannis Kounellis " allo Stadtisches museum Monchengladbach dall' 11 Maggio 1978 all' 11 Giugno 1978.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Asiago.