Litografia a 5 colori
cm. 70x50
Firma in basso a destra, tiratura, timbro a secco dell'Artista e timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore" in basso a sinistra.
"Giorgio De Chirico - Catalogo dell'opera grafica 1969-1977", Ediz. Bora, pubblicato a pag. 208.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.