Nino Tirinnanzi : Ragazzo  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 587

Nino Tirinnanzi ©
(Greve in Chianti (Fi), 1923 - 2002)

Ragazzo

Tecnica mista su carta
cm. 25,2x18,8
Firmato in alto a sinistra.
Autentica dell'opera su foto con timbro dell'archivio dell'opera di Nino Tirinnanzi a cura di Piero Pananti, firmata da Piero Pananti.
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta