Tecnica mista su carta intelata
cm. 41x34
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Franco Rognoni" a cura di Paola Artoni, B&B Arte, pag. 92 con n° 75.
Certificato di provenienza "Galleria d'Arte Orler".
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma