Mino Maccari : Senza titolo  (Anni '70)  - Olio su tela applicata su tela - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 275

Mino Maccari ©

Anni '70
Olio su tela applicata su tela
cm. 40,5x43

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: timbro di provenienza e scritto Archivio Maccari con numero di Rep.

Autentica dell'Archivio delle opere di "Mino Maccari" a cura di Marco Maccari, con n° di Rep.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta