Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità di "Rosangela Baggini", datato 1973.
Etichetta e timbro "Galleria Pace", Milano, con Rep. n° 994.
Timbri "Galleria d'Arte il Castello", Carpi.
Provenienza: Galleria d'Arte Il Castello, Carpi.
Galleria Pace, Milano.
Collezione privata, Milano.