Tecnica mista ed accumulazioni in teca di legno
cm. 64x33x8
Firmato in basso a destra.
Sul verso: descrizione.
Certificato di provenienza "La Spirale", Milano.
Esposizione: "Pop Show - I Grandi maestri della Pop Art", 1 - 18 Novembre 2007, Picma Arte, Verona, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 48
Provenienza:
Provenienza: Galleria La Spirale, Milano.
Collezione privata, Milano.
Collezione privata, Pistoia.