Intonaco su cartone intelato
cm. 50x70
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data ed Archivio n° 8084.
Autentica dell'Archivio "Gualtiero Nativi", con timbro, firma "Berto Nativi", e Archivio n° 8084 ed etichetta "Aurelio Stefanini" con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: "Aurelio Stefanini Studio d'Arte", Firenze.
Collezione privata, Prato.