Firmato in basso a destra.Sul verso:
Autentica del Comitato "Bengt Lindstrom", Parigi, con foto, timbro a secco e firma Michèle Lindstrom.
Provenienza: collezione "Karin Hellman", 1964, Svezia.Collezione privata, Firenze.