Olio su tela
cm. 116x89
Firma e data al centro.
Sul verso: firma, data, titolo e Rif. NAN-13-IX-40.
Etichetta dell'Archivio con Arch. n° B548801DDD04D9689D22.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Massa Carrara.