Olio, gesso, cera ed encausto su tela di iuta
cm. 100x100 in teca di plexiglas
Firmato in basso a destra.
Sul verso: titolo ed etichetta con firma, data e descrizione.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.