Olio e tecnica mista su tela
cm. 120x60
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma con scritto di autenticità ed archivio n° SP5063IME0799.
Bibliografia: "Giulio Turcato" a cura di Giovanni Granzotto, Giorgio Corbelli Editore, pag. 63.
Autentica dell'Archivio "Giulio Turcato", a cura di Ettore Caruso, con descrizione ed archivio n° SP5063IME0799.