Firmato in basso a sinistra.
Timbro "2C Arte", Roma.
Opera iscritta nel Catalogo Generale delle opere con n° 74 dell'anno 2011.
Certificato di provenienza "Galleria Accademia", Torino.
Provenienza: "Galleria Accademia", Torino.
Collezione privata, Roma.
Collezione privata, Milano.