Olio su tela
cm. 50x70
Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbri "Galleria Consorti", Roma.
Autentica dell'Archivio delle opere di "Mino Maccari" a cura di Raymond John Charlton, su foto, con Archivio n° 5918.
Provenienza:
Provenienza: Galleria Augusto Consorti, Roma.