Tecnica mista su cartoncino
cm. 41,6x32,6
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Fillia e l'avanguardia futurista negli anni del fascismo", Arnoldo Mondadori Editore/ Edizioni Philippe Daverio, a cura di Silvia Evangelisti, con testi di Paolo Baldacci, pag. 261, tav. 126.
Provenienza:
Provenienza: Manzoni Arte, Milano.
Collezione privata, Asti.