Carlo Domenici : Pagina interessante  (1938)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea	 - Fabiani Arte
Lotto N. 220

Carlo Domenici ©

Pagina interessante

1938
Olio su tela
cm. 100x70

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: etichetta "Produzione riservata 1938 - Carlo Domenici", con titolo.

Bibliografia: "Carlo Domenici", a cura di Raffaello Scarselli, pubblicato a pag. 183.
Provenienza:
Provenienza: Collezione "Plava Cioni", Firenze.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta