Lucio Del Pezzo : Ex Voto  - Collage, pigmento metallico,colore acrilico su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea	 - Fabiani Arte
Lotto N. 143

Lucio Del Pezzo ©

Ex Voto

Collage, pigmento metallico,colore acrilico su tavola
cm. 100x70

Firmato in basso al centro.

sul verso. firma, titolo e descrizione.

Autentica dell'Artist su foto.

Autentica dell'Archivio "Lucio Del Pezzo", a cura della "Galleria d'Arte Vinciana", con timbro a secco ed Archivio n° 06250.

Certificato di Provenienza Elite Trading , Milano.

Esposizione: Lucio Del Pezzo - Assemblages Tra Metafisica e Pop, Tiber Art Gallery, Roma, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 32
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta