Filippo De Pisis : Tre vasi di fiori  (1940)  - Olio su cartone telato - Asta Arte Moderna e Contemporanea	 - Fabiani Arte
Lotto N. 170

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Tre vasi di fiori

1940
Olio su cartone telato
cm. 60x40

Sul verso: timbri "Galleria del Milione", Milano.

Timbro "Galleria Fontana", Milano.

Timbro "Galleria Di Roma", Roma.

Autentica dell'Associazione per il Patrocino dell'Opera di "Filippo De Pisis" su foto, con firma "Filippo Tibertelli De Pisis" e "Claudia Gian Ferrari", in data 26 luglio 1996.

L'opera è stata catalogata con il n° 00622.

Provenienza:

Provenienza: Galleria del Milione, Milano.

Galleria Fontana, Milano.

Galleria di Roma, Roma.

€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta