Ugo Celada Da Virgilio : Ritratto virile  (1927)  - Matita nera e carboncino su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea	 - Fabiani Arte
Lotto N. 191

Ugo Celada Da Virgilio ©
(Cerese (MN), 1895 - Varese, 1995)

Ritratto virile

1927
Matita nera e carboncino su carta
cm. 31x24
Firmato in basso a sinistra, data in basso a destra.

Certificato di provenienza il Ponte.

Certificato di provenienza Art Shop Gallery, Pisotoia.

€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta