Antonio Bueno : Marinaretta  (1980)  - Matita ed acquerello su carta quadrettata applicata su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea	 - Fabiani Arte
Lotto N. 176

Antonio Bueno ©
(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Marinaretta

Matita ed acquerello su carta quadrettata applicata su tela
cm. 37x28

Firmato in alto a destra.

Sul verso: timbro "Pinacoteca - Via quattro fontane, Roma.

Autentica "Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno" a cura di Giovan Battista Bianco, su foto, con descrizione e timbro "Pinacoteca via quattro fontane, Roma".

Parere verbale positivo di "Isabella Bueno".

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta