Fotografia a colori su carta
cm. 101x153
Firmato in basso a destra.
Certificato di provenienza "Telemarket", Roncadelle.
Esposizione: "Azzurro Amazzonia, Arthur Omar - Pedretti", Ediz. Torcular, Rio de Janeiro, 3 aprile - 3 maggio 2001, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 62.