Antonio Corpora : Senza titolo  (1970)  - Olio e tecnica mista su carta intelata - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 132

Antonio Corpora ©
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Olio e tecnica mista su carta intelata
cm. 51x40
Firmato in basso a destra.
Autentica dell'Archivio Antonio Corpora a cura di "Giovanni di Summa" su foto, con firma dell'Artista.
Esposizione: "Corpora - Antologica dagli anni '40 al 2004", 26 Ottobre 2006 - 22 Gennaio 2007, Poleschi Arte, Milano, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 49.
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta