Olio su cartoncino
cm. 106x76
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Venturino Venturi", Opere Selezionate, Vol 1°, pag. 120 con n° 134.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Empoli.
Collezione Privata Montecatini Terme.