Angelo Del Bon : Vaso di fiori  (1949)  - Olio su masonite - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 223

Angelo Del Bon
(Milano, 1898 - Desio (Mb), 1952)

1949
Olio su masonite
cm. 54x43

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° 49/136.

Autentica dell'Archivio e Catalogo generale "Angelo Del Bon", con descrizione, timbri e firma "Esedra Del Bon".
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta