Acquaforte a colori con applicazioni di cm. 60x41,5
su carta di cm. 75x52
Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: "Baj - Catalogo Generale delle Stampe Originali",1986, Ediz. Electa, Milano.